English | 中文      
 产品分类
光收发模块
100G CFP模块
40G/56G QSFP+模块
10G SFP+模块
10G XFP模块
10G XENPARK/X2模块
150M~4.25G SFP模块
直互连线缆
120G CXP高速铜缆/光缆
40G/56G QSFP+铜缆/光缆
10G SFP+高速铜缆/光缆
6G/12G Mini SAS线材
Thunderbolt雷电线材
MPO/MTP数据中心光缆
光纤跳线
光无源产品
WDM/CCWDM波分复用器
PLC分路器
10G光电交换机
GEPON OLT/ONU设备
EOC 设备
 
公司新闻
关于深圳市威晟光电技术有限公司
编辑:Jimmy Chou  日期:7/18/2014
深圳市威晟光电技术有限公司成立于2006年,成立伊始就定位于光网络器件领域新产品,新技术的开发。迄今已经形成了足够完善的光有源收发模块,光无源器件和光互连线缆三大产品线。
 
威晟光电的有源光收发模块工作速率从100M到120G, 全部为可插拔封装设计, 应用领域涵盖了数据通信,SDH ,存储区域网,移动回传,3G 视频,FTTX,超级计算机和云计算等。

威晟光电的无源器件由四部分组成:平面光波导分路器,CWDM/DWDM分合波器和微光学器件,光开关,高密度(MPO)布线产品。每一个产品系列都具备独特的工艺技术和封装能力。

2010年后威晟光电面向超级计算机(HPC)和云计算领域重点投资开发集成光器件和光互连产品。凭借自我创新的基础技术平台和数项发明专利一举打破国外公司对40/100G 高速互连线缆技术的垄断,成功推出了包括40G QSFP AOC 和120G CXP 在内的多款高性能产品。

威晟光电当前的优势是:先进的阵列藕合与集成器件封装基础技术平台。基于MEMS系统的高度垂直整合的自动化生产线。完善的质量管理体系,先后获得了ISO9001:2008质量管理体系以及ISO14000:2004环境管理体系认证,RoHS、TUV、UL、FDA等一系列的产品认证。数年品牌投资与营销布局,威晟光电物美价优的产品已经行销全球。
上一篇:威晟光电有源和无源产品系列及RMA返修政策
下一篇:没有了!
打印 | 关闭
版权所有 © 2007-2014 深圳市威晟光电技术有限公司
地址:广东省深圳市宝安区西乡镇新湖路壹中心大厦东座18楼201~202室
后台管理